Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Шумченко вышел на свободу

02.07.2013 политика
Анатолий Шумченко вышел на свободу

Предприниматели продолжат бороться против техрегламента ТС, несмотря на отсрочку до ноября.

Об этом в интервью сайту charter97.org заявил лидер предпринимателей Беларуси Анатолий Шумченко после пяти суток ареста в тюрьме на Окрестина.

«Скажу так: условия на Окрестина не курортные. По сравнению с прежним зданием есть улучшения, но туда, конечно, лучше не попадать. На прогулку водили каждый день, мыться один раз в неделю», - отметил предприниматель.

Он также поблагодарил сайт charter97.org за поддержку.

«Спасибо вам за информационную поддержку, что не оставили предпринимателей Беларуси один на один с их проблемами. Вас многие знают и читают. Что касается действия властей, то ничего нового и ничего удивительного не произошло. Дальше мы будем решать вопросы с тем, чтобы предприниматели без проблем осуществляли свою деятельность по новым правилам технического регламента ТС. До ноября нам дали отсрочку, но ничего не изменилось. Поэтому мы будем бороться. В тюрьму, конечно, не хочется попадать, и такой цели ни у кого нет. Но, к сожалению, так устроена жизнь в Беларуси, что никто ни отчего не застрахован, и я тому подтверждение. Единственное, что мы сейчас можем делать, это поддерживать друг друга», - подытожил лидер предпринимательского движения.

Напомним, 27 июня Антатолий Шумченко был задержан сотрудниками милиции по пути с рынка «Ждановичи» в торговый центр «Паркинг». Руководитель общественной организации «Перспектива» получил пять суток административного ареста.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]