Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Беларусь - государство с динамично развивающейся экономикой и передовой наукой

02.07.2013 политика

Президент Беларуси Александр Лукашенко "от всей души" поздравил граждан страны с Днем Независимости. По его словам, этот праздник, который "неразрывно связан с одним из важнейших событий отечественной истории - освобождением Родины от немецко-фашистских захватчиков", "является символом национальной гордости, доблести и славы, олицетворением единства и сплоченности людей".

Как отметил глава государства, "навеки в памяти останется великий подвиг нашего народа, отстоявшего в битве с гитлеровскими оккупантами свою свободу, возродившего страну, ее разрушенные города и села". Он также заявил, что "наследники победителей" смогли построить "независимое суверенное государство с динамично развивающейся экономикой, передовой наукой и богатой культурой".

"Сегодня мы уверенно идем по избранному пути к достижению поставленной цели: укреплению сильной и процветающей Беларуси - государства для народа", - подчеркнул президент и пожелал белорусам крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

2 апреля Александр Лукашенко также примет участие в торжественной церемонии открытия площади Государственного флага на проспекте Победителей, которая начнется в 20.30 и будет транслироваться по основным белорусским телеканалам.
На церемонию, которую предваряет концертная программа «Красуй, Беларусь», приглашены высшие должностные лица, представители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов, делегации областей, представители учебных заведений Минска, трудовых коллективов, профсоюзов, общественных объединений, религиозных конфессий, творческих союзов, ветераны Вооруженных сил, представители дипкорпуса и международных организаций. 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]