Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске установят торговые автоматы

02.07.2013 общество

В белорусской столице планируется установить торговые автоматы. Основными местами для их размещения выбраны наиболее посещаемые минчанами и гостями города места, а также спортивные арены предстоящего хоккейного чемпионата мира.

В Минске принимаются меры по развитию инновационных форм торговли. Как сообщили агентству БЕЛТА в управлении торговли и услуг Минского горисполкома, в спортивных комплексах «Минск-Арена» и «Чижовка-Арена», а также на столичном железнодорожном вокзале, автовокзалах, узловых остановочных пунктах наземного общественного транспорта, а аэропорту, парках культуры и отдыха, гостиницах, аквапарке, зоопарке, учреждениях культуры, здравоохранения и образования и административных зданиях планируется установить торговые автоматы.

Конкретный перечень мест для размещения таких объектов будет в ближайшее время утвержден структурными подразделениями Мингорисполкома и районными администрациями. Площадки с правом заключения договоров аренды будут выставлены на аукцион. В столичной мэрии отмечают, что опыт зарубежных стран свидетельствует о том, что внедрение вендинговой розничной торговли при правильной ее организации становится востребованным и полезным форматом. При этом она не заменяет, а дополняет традиционные формы торгового обслуживания. Введение такой торговли осуществляется в рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Минске с 9 по 25 мая.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]