Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко показал Мадуро и Сайнясону белорусский неликвид

03.07.2013 общество
Лукашенко показал Мадуро и Сайнясону белорусский неликвид

В Минске прошел парад, посвященный официальному «дню независимости».

В качестве почетных гостей на нем присутствовали президенты Лаоса и Венесуэлы - Тюммали Сайнясон и Николас Мадуро, передает «Интерфакс».

В военном параде были задействованы более трех тысяч военнослужащих и около 150 единиц боевой техники.

В частности, в мероприятии, стоимость которого независимые эксперты оценили в 300 тысяч долларов, приняли участие воспитанники Минского суворовского военного училища, курсанты Военной академии, военно-технического факультета Белорусского национального технического университета. В параде принимают участие военнослужащие 120-й гвардейской отдельной механизированной бригады, 38-й гвардейской отдельной мобильной бригады, 5-й отдельной бригады специального назначения, 86-й и 85-й бригад связи, 56-го, 60-го, 74-го отдельных полков связи, сводной роты почетного караула и сводный оркестр Вооруженных сил. Кроме того, по улицам Минска промаршировали 170 военнослужащих парашютно-десантного полка расквартированной в Пскове 76-й дивизии ВДВ Вооруженных сил России, пишет БелТА.

Вслед за военным парадом на проспект вышли колонны техники - грузовики, трактора, комбайны, экскаваторы, погрузчики, автокраны, пассажирские автобусы, карьерные самосвалы и другая техника, о проблемах с реализацией которой ранее заявляли власти.

После демонстрации достижений народного хозяйства перед трибунами прошли счастливые физкультурники, демонстрировавшие успехи страны в сфере физкультуры и спорта, а также успехи в целом. Всего в спортивном шествии приняло участие свыше 2 тысяч человек, передает телеканал «Беларусь 1».

Перед участниками парада выступил белорусский правитель, который вновь заявил о внешних угрозах и диктате.

«Новое тысячелетие не принесло человечеству мира и спокойствия. Мы по-прежнему наблюдаем диктат ряда стран и военных блоков, вмешательство во внутренние дела суверенных государств, проявление международного терроризма.

В качестве инструментов оказания давления используются не только силовые методы, но и экономический диктат, и информационные войны.

Пробуют на прочность и нашу страну. Однако единство, мудрость и сила белорусского народа неоднократно показывали: любые попытки дестабилизировать обстановку в нашей стране не имеют ни единого шанса», - сказал Лукашенко.

Из-за репетиции парада ГАИ перекрыла центр Минска и запретила владельцам автомобилей парковать их на некоторых улицах. Также автолюбителей просят «соблюдать повышенную бдительность».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]