Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси снижены тарифы на ж/д перевозки грузов

В соответствии с решением белорусского Минэкономики, тарифы на перевозку некоторых видов грузов будут снижены. К таким грузам относятся сырая нефть, промышленное сырье, газойль и некоторые другие, а также грузы, следующие контейнерными отправлениями.

Министерство экономики Беларуси снизило тарифы на железнодорожные перевозки некоторых видов грузов. Как сообщает агентство «Бизнес-Новости», соответствующее постановление ведомства было опубликовано 2 июля, оно вступает в действие через 10 дней после опубликования. В комментарии Минэкономики, тарифы были изменены с учетом предложений министерств, концернов и других заинтересованных организаций.

В частности, тарифы на перевозки сырой нефти, газойля и остаточного гидрокрекинга снизились на 25%, на перевозки промышленного сырья, включая песок, землю, природные камни и глину, - на 15%. На 50% снизились тарифы на перевозки пенопласта. Тарифы на перевозку грузов, следующих контейнерными отправками, уменьшаются на 30%, на перевозки порожних приватных и арендованных вагонов – на 15%, за подачу и уборку вагонов на расстояние более 20 км – в среднем на 20%.

Кроме того, постановлением предусмотрено снижение с 21 тонны до 10 тонн минимальной весовой нормы загрузки универсальных вагонов при перевозке грузов кодов ЕТСНГ 351 и 404. К таким грузам относятся машины, оборудование и их части, за исключением сельскохозяйственных, а также машины, изделия и приборы электробытовые.  Тарифы на перевозки других видов грузов сохраняются на прежнем уровне. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]