Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

РФ и РБ объединяются в борьбе с АЧС

03.07.2013 общество

Сельскохозяйственные ведомства России и Беларуси пришли к соглашению о необходимости взаимодействия в предотвращении дальнейшего распространения заболевания животных африканской чумой свиней. Этот вопрос обсуждался на встрече глав ведомств 3 июля.

Россельхознадзор и Минсельхозпрод Беларуси достигли договоренности по взаимодействию в борьбе в африканской чумой свиней. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу на Минсельхозпрод РФ, 3 июля прошла рабочая встреча министра сельского хозяйства Беларуси Леонида Зайца и главы российского ведомства Николая Федорова, на которой обсуждались вопросы сотрудничества стран в аграрной сфере.

В ходе встречи стороны затронули вопрос объединения усилий соответствующих служб двух государств в реализации мер с целью недопущения распространения АЧС. В результате было достигнуто взаимопонимание принимаемых мер по предотвращению распространения этого опасного заболевания животных, а также намечены конкретные шаги взаимодействия федеральной и республиканской ветеринарных служб по недопущения неблагоприятного развития ситуации.

Как сообщалось ранее, в Россельхознадзоре подчеркивают необходимость изменения ветеринарного законодательства и принятия решительных мер в связи с распространением африканской чумы свиней по всей европейской территории РФ. В Беларуси вспышка заболевания также выявлена в нескольких регионах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]