«Динамо-Минск» стартовало в Лиге Европы с победы

05.07.2013 спорт

Минское «Динамо» со счетом 3:0 переиграло литовский клуб «Круоя» в матче 1-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу.

На 63-й минуте счет после паса Дмитрия Сычева открыл Эрнан Фигередо, пишет «Интерфакс». Преимущество «Динамо» на 72-й минуте удвоил Сергей Политевич, воспользовавшийся передачей Игоря Стасевича после розыгрыша углового. А точку в матче на 84-й минуте поставил Глеб Рассадкин. Ворота минского «Динамо» в этом матче защищал Александр Гутор.

Первый из двух матчей прошел в городе Шяуляй (Литва). Ответная встреча состоится 11 июля в Минске.

Победитель по итогам двух матчей во 2-м квалификационном раунде Лиги Европы сыграет с «Локомотивом» (Загреб, Хорватия).