Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пенсионер стрелял из винтовки по соседям

Пенсионер стрелял из винтовки по соседям

В Гродно пенсионер выстрелил в женщину, выбивавшую на улице ковер.

Об этом сообщил БелТА официальный представитель Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Во дворе по ул. Домбровского областного центра 2 июля вечером женщина выбивала ковер, когда, по ее словам, в нее выстрелил неизвестный. Около половины одиннадцатого вечера она обратилась в больницу, где констатировали пулевое ранение правого предплечья.

Как сообщили в Следственном комитете, в совершении преступления подозревается 63-летний житель Гродно. У него изъят личный арсенал - пневматическая винтовка, оптический прицел и пули.

Ведется следствие. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.339 УК Беларуси и квалифицированного как особо злостное хулиганство.

Напомним, за последние дни случаи подобных хулиганских выходок участились. Так, 22 июня в Минске 29-летний ранее судимый неработающий минчанин открыл стрельбу по людям на остановке. Инцидент произошел возле станции метро «Партизанская», мужчина стрелял из машины. В результате три человека были госпитализированы. В Пинске 23 июня на автомобильной стоянке неизвестный мужчина дважды выстрелил из обреза охотничьего ружья. Хулиган целенаправленно стрелял в людей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]