Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Целевики будут отрабатывать после вуза 6 лет?

05.07.2013 общество
Целевики будут отрабатывать после вуза 6 лет?

Вопрос об увеличении обязательного срока работы по распределению для выпускников вузов с двух до трех лет пока не рассматривается.

Об этом заявил председатель «совета республики» Анатолий Рубинов. Сегодня он принимает участие в выездном заседании Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при «совете республики» в Мозырском районе, передает БелТА.

«Иначе могут обстоять дела, например, с целевиками, то есть теми, кто окончил учебное заведение по целевому набору и распределяется в сельскую местность. Я сторонник того, чтобы шире использовать целевое направление на учебу, и срок работы такого молодого специалиста может быть увеличен, например, до 6 лет. Но с одним условием: молодежи должны предоставляться жилье, соответствующая зарплата и т.д. Пусть человек вернется в свое село, женится, и если у него здесь будут все условия для жизни, то, конечно, он останется», — сказал председатель «совета республики». 


«Мы должны помогать закрепляться молодым кадрам, и тогда село будет жить. Ведь и в малых городах может быть больше жизни, возможностей, и мы это видим на примере Мозырского района, где созданы достойные условия для жизни людей», — добавил Анатолий Рубинов. 


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]