Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минобразования: отсутствие у родителей регистрации не мешает поставить ребенка на очередь в детсад

06.07.2013 общество
Отсутствие у родителей регистрации по месту жительства не может являться основанием для отказа в постановке на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования, сообщили в министерстве образования Беларуси. 

 

В Минобразования отметили, что родителям, желающим определить своего ребенка в учреждение образования для получения дошкольного образования, необходимо обратиться в местный орган власти, на подведомственной территории которого находится желаемый детский сад. При обращении необходимо предоставить паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка. 
"Постановка детей на учет для получения дошкольного образования осуществляется круглогодично в специально отведенные для этого дни и время, определенные местным исполнительным и распорядительным органом или уполномоченным органом", - заявили в министерстве. 
Нуждающимися в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования являются дети, родители которых в день обращения в местный исполнительный и распорядительный орган не получили направление в учреждение образования для получения дошкольного образования. Учет ведется со дня обращения родителей детей. 
Места детям в конкретных учреждениях образования предоставляются по списку в порядке очередности, при наличии в них свободных мест. При отсутствии мест в учреждении образования, в которое родители хотят определить ребенка, он с их согласия направляется в иное учреждение образования, в котором имеется свободное место.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]