Энди Маррей выиграл Уимблдон

07.07.2013 спорт

Британский теннисист Энди Маррей стал победителем Уимблдона.

В финале турнира британец обыграл представителя Сербии Новака Джоковича (1-й номер посева). Встреча завершилась со счетом 4:6, 5:7, 4:6.

26-летнему теннисисту второй раз в карьере удалось выиграть турнир Большого шлема. В прошлом Энди Маррей стал победителем Открытого чемпионат США по теннису.

Турнир «Большого шлема» в Лондоне принес ряд сенсаций в виде поражений сильнейших теннисистов. Экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль уступил 135-му номеру ATP бельгийцу Стиву Дарсису со счетом 6:7, 6:7, 4:6, а третья ракетка мира россиянка Мария Шарапова покинула Уимблдон после второго круга. Немецкая теннисистка Сабин Лисицки обыграла в 1/8 финала Уимблдона первую ракетку мира, американку Серену Уильямс.

Вторая ракетка мира — белоруска Виктория Азаренко — заявила о завершении своего выступления на турнире «Большого шлема» в Лондоне после получения травмы.