Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минск едут бизнесмены из Бангладеш

Представители более 30 компаний и многопрофильных корпораций из Бангладеш намерены принять участие в совместном с белорусской стороной бизнес-форуме в Минске, который пройдет 10 июля. Проведение форума запланировано в рамках официального визита в Беларусь премьер-министра Бангладеш Шейх Хасины.
Белорусская торгово-промышленная палата проведет совместный бизнес-форум (как ожидается, с участием премьер-министров Беларуси и Бангладеш) и контактно-кооперационную биржу. Мероприятия состоятся 10 июля в Национальной библиотеке Беларуси.

В состав делегации Бангладеш войдут предприятия, занятые в производстве и реализации текстиля, пряжи, изделий из тканых материалов и кожи, изготовлении и переработке продукции сельского хозяйства, производстве морепродуктов, гостиничном и туристическом бизнесе, строительстве и реконструкции зданий, выпуске кондиционеров и холодильного оборудования, а также в отраслях энергетики, телекоммуникаций, недвижимости.

Стоит отметить, что на выходных программа «Контуры» (телеканал ОНТ) принимала у себя премьера Бангладеш, которая заявила о том, что ее страна выступает за безналоговую и беспошлинную торговлю с Беларусью, пишет БЕЛТА.

"Мы хотели бы наладить плодотворное двустороннее сотрудничество, и уже сделали первые конкретные шаги в этом направлении. Мы выступаем за безналоговую и беспошлинную торговлю между странами. Если получится подписать соответствующее соглашение в Минске, это будет большим шагом в развитии и увеличении торгового оборота", - сказала она.

На сегодня Бангладеш внесена ООН в список наименее развитых (или самых бедных) стран мира. В планах правительства вывести Бангладеш из сиз этого списка к 2021 году и искоренить нищету.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]