Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пьяный минчанин расстрелял соседа

Пьяный минчанин расстрелял соседа

Мужчина с балкона открыл огонь по соседу. Тот скончался на месте.

Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного при отягчающих обстоятельствах.

«Установлено, что один из жителей Минска 1961 года рождения, находясь на балконе своей квартиры, выстрелил из гладкоствольного ружья в соседа по подъезду 1980 года рождения. Потерпевший находился на улице, от полученных повреждений скончался на месте», - сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в понедельник в отделе информации и связи с общественностью СК Беларуси.

«Проведенными первоначальными следственными действиями установлено, что подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Мотивы совершения преступления устанавливаются», - отметили в комитете.

«В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты предметы, имеющие доказательственное значение по делу, в том числе и орудие совершения преступления. Стрелявший задержан по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления сотрудниками отряда милиции особо назначения ГУВД Мингорисполкома», - проинформировали в отделе.

Следователи продолжают работу, направленную на установление всех обстоятельств произошедшего, подчеркнули в СК.

Напомним, за последние дни случаи подобных хулиганских выходок участились. Так, 22 июня в Минске 29-летний ранее судимый неработающий минчанин открыл стрельбу по людям на остановке. Инцидент произошел возле станции метро «Партизанская», мужчина стрелял из машины. В результате три человека были госпитализированы.

В Пинске 23 июня на автомобильной стоянке неизвестный мужчина дважды выстрелил из обреза охотничьего ружья. Хулиган целенаправленно стрелял в людей.

5 июля стало известно, что в Гродно пенсионер выстрелил из винтовки в женщину, выбивавшую на улице ковер.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]