Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финансовую грамотность населения будут повышать общими силами

Нацбанк Беларуси подписал меморандум о сотрудничестве с ОАО "Банковский процессинговый центр". Совместными силами данных организаций будет повышаться финансовая грамотность населения Беларуси.
ОАО "Банковский процессинговый центр" оказывает полный комплекс услуг в области информационно-технологического обеспечения безналичных расчетов с использованием банковских платежных карточек системы "Белкарт" и международных систем Visa, MasterCard WorldWide и American Express Limited на территории Беларуси.

"Предметом меморандума является сотрудничество в проведении совместных мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения страны. Кроме того, планируется сотрудничество в области обмена опытом и знаниями, накопленными каждой из сторон в соответствующих сферах деятельности, посредством организации и участия в семинарах, конференциях и форумах, организуемых любой из сторон", - пояснили в Национальном банке.

В результате сотрудничества Национального банка и ОАО "Банковский процессинговый центр" планируется внедрение эффективных моделей и методов развития финансовой грамотности населения в Беларуси, пишет БЕЛТА со ссылкой на информацию Национального банка.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]