Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Гродненщине чиновников сократили на 580 человек

08.07.2013 общество

В Гродненской области численность госслужащих сократилась почти на 580 человек. в соответствии с указом № 168 «О некоторых мерах по оптимизации системы государственных органов и иных государственных организаций, а также численности их работников» число работников облисполкома должно быть сокращено на 29,4%, гор- и райисполкомов - на 13,8%. 

На 1 июля, заявил замначальника главного управления организационно-кадровой работы Гродненского облисполкома Владимир Малевич, распоряжение выполнено. Сотрудников облисполкома стала меньше на 180 человек до 432 работников, гор- и райисполкомов — на 399 до 2500, сообщает БелТА. 
 По словам Малевича, в области оптимизирован ряд отделов и управлений в исполкомах: соединены в одно управления идеологической работы, культуры, отдел по делам молодежи и отдел по делам религий и национальностей облисполкома, реорганизованы отделы энергетики и топлива и транспорта, которые вошли в состав комитета экономики и комитета по архитектуре и строительству. В гор- и райисполкомах объединены отделы спорта и образования. 
 Кроме того, до конца года планируется завершить оптимизацию численности сотрудников сельских (поселковых) исполкомов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]