Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Киностудия "Беларусьфильм" впервые представит художественный фильм на фестивале "Берлинарий"

17.08.2009 культура
17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная киностудия "Беларусьфильм" намерена впервые представить свой новый художественный фильм на кинофестивале "Берлинарий", который пройдет в Берлине в феврале 2010 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь киностудии Валентина Белякова.

По ее словам, это будет фильм режиссера Александра Колбышева "Волки". Уже создана специальная рабочая группа для подготовки необходимых материалов, которые вместе с фильмом должны быть представлены в оргкомитет фестиваля не позднее 21 октября 2009 года.

Рабочая группа совместно с режиссером и съемочной группой уже приступила к субтитрированию картины на английском и немецком языках, что является одним из главных условий фестиваля.

Киностудия намерена обратиться в Министерство иностранных дел и посольство Беларуси в Германии для оказания содействия в решении множества организационных вопросов, связанных с представлением картины.

По предварительным отзывам кинокритиков, кинофильм "Волки" может участвовать в самых различных международных фестивалях высшего уровня (класс А). Работа над картиной на киностудии завершится к 15 октября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]