Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотрудниками землеустроительных служб заинтересовалась Генпрокуратура

09.07.2013 общество

Следственный комитет Беларуси расследует несколько дел о превышении служебных полномочий сотрудниками отделов градостроительства. В частности, выявлены факты нарушений в Витебском городском и Брестском районном исполкомах.

Генеральная прокуратура Беларуси возбудила уголовное дело в отношении руководителя отдела архитектуры и градостроительства Витебского городского исполкома, главного архитектора Витебска. Как сообщает «Интерфакс», это должностное лицо подозревается в превышении власти или служебных полномочий при выполнении работ по модернизации и капитальному ремонту хозяйственного корпуса Национального академического драматического театра им. Я.Коласа. В соответствии с актом проверки, сумма ущерба превышает 149 миллионов рублей. Уголовное дело направлено в Следственный комитет для организации производства предварительного следствия.

В Генпрокуратуре также сообщили, что по материалам ОБЭП Брестского РОВД было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного специалиста землеустроительной службы Брестского районного исполкома. Сотрудницу ведомства также подозревают в превышении служебных полномочий. В частности, ею были подготовлены недостоверные материалы для заседания райисполкома, в результате чего гражданин был лишен права пожизненного наследуемого владения земельным участком.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]