Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ввод «Чижовка-Арены» откладывается

11.07.2013 общество

Ледовая арена в микрорайоне Чижовка не будет введена в строй в ранее установленные сроки из-за нехватки строителей, которых перебросили на другие социально значимые объекты. Ряд таких сооружений должны были открыться ко Дню Независимости Беларуси, который отмечался 3 июля.

Спорткомплекс «Чижовка-Арена» будет введен в строй на полгода позже, чем предполагалось. Как сообщает БелаПАН, 11 июля на пресс-конференции руководитель Федерации хоккея Беларуси Евгений Ворсин заявил, что причиной переноса сроков ввода является нехватка рабочих. По его словам, дефицит рабочей силы обусловлен необходимостью ввода других важных объектов к памятным датам в нынешнем году.

Глава федерации подчеркнул, что данная проблема никак не связана с финансированием или недостаточным вниманием к данному объекту. Он также рассказал, что сейчас идет внутренняя и внешняя отделка ледового дворца. Общестроительные работы планируется завершить в сентябре-октябре, пусконаладочные – в ноябре. В соревновательном режиме арена начнет работать с 1 декабря, а в январе 2014 года здесь пройдет рождественский турнир любителей хоккея, который станет своеобразным тестом.

Евгений Ворсин также отметил, что задержка ввода «Чижовка-Арены», на которой будут проводиться матчи чемпионата мира по хоккею 2014 года, вызвала недовольство международных партнеров. Кроме того, пришлось перенести мероприятия, проведение которых было запланировано на осень этого года. Ранее сообщалось, что комплекс будет сдан в эксплуатацию к 7 ноября и в этом же месяце здесь пройдет первый матч.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]