Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские журналисты нахамили министру культуры Беларуси

11.07.2013 общество
Российские журналисты нахамили министру культуры Беларуси

Журналистов российских СМИ возмутило выступление Бориса Светлова на белорусском языке.

Это произошло сегодня на пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля «Славянский базар» в Витебске. Министр культуры обратился к присутствующим со вступительным словом на белорусском языке.

«Фестиваль «Славянский базар в Витебске» стал мировым брендом, который притягивает тысячи артистов, поклонников, туристов из разных стран, представителей СМИ, всех, кто интересуется музыкальной культурой», - подчеркнул Борис Светлов. Он также отметил, что за прошедшие годы на форуме искусств в Витебске побывали десятки тысяч лучших представителей культуры разных стран, а сам фестиваль превратился в безусловный символ единения славянских и других культур на основе гуманистических идей мира, добра и созидания, передает БелТА.

Сразу после окончания выступления белорусского министра культуры из первых рядов послышались недовольные замечания, пишет «Наша Нiва».

«А сейчас переведите нам то, что вы сказали», - потребовала одна из присутствующих.

«Мы здесь не лишние, во-первых», - сказала вторая.

Борис Светлов постарался «замять» инцидент и перешел на русский язык. На нем он отвечал и на вопросы, которые задавали ему участники пресс-конференции.

Напомним, «Славянский базар» в этом году изменил свой формат. Организаторы отказались от ряда мероприятий и сократили продолжительность фестиваля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]