Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГКИ: изменение закона о приватизации не отпугнет инвесторов

Первый заместитель председателя Госкомимущества Сергей Пятков полагает, что фактичекое возвращение в Беларуси "золотой акции" не повлияет на инвестиционный климат и желание иностранных инвесторов вкладывать средства в экономику страны.
Об этом чиновник сообщил, выступая 11 июля на заседании Республиканского клуба директоров Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С. Кунявского, пишет БелаПАН.

Он не согласился с мнением бизнес-ассоциаций о том, что поправки в закон о приватизации будут иметь негативное влияние на инвестиционный имидж страны. "Я не считаю, что эти изменения в закон будут каким-то образом ущемлять интересы акционеров и сильно повлияют на инвестиционный климат", — заявил Сергей Пятков.
Он отметил, что поправки в закон подготовлены в целях защиты прав миноритарных акционеров хозяйственных обществ.

Чиновник также сообщил, что поправки в закон о приватизации подготавливались после совещания у Александра Лукашенко. На совещании где говорилось о негативе в деятельности руководителей акционерных обществ и наблюдательных советов, подчеркнул Пятков.

Напомним, белорусские власти намереваются взять под контроль деятельность инвесторов, создав в стране институт уполномоченных представителей государства на приватизированных АО.




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]