Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Нормальный мужик» повысил пенсию Бородину

13.07.2013 политика
«Нормальный мужик» повысил пенсию Бородину

Бывшего госсекретаря «союзного государства» наградили за дружбу с Лукашенко.

Владимир Путин подписал указ о прибавке к пенсии Павла Бородина. Чиновник удостоился повышения пенсии за «большой вклад в развитие и укрепление российско-белорусских отношений». Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте государственной системы правовой информации России.

С 1 августа этого года, когда указ вступит в силу, Павел Бородин будет получать в качестве пенсии на 13 тысяч рублей больше. Также за ним и членами его семьи сохраняется санаторно-курортное обслуживание, предоставляемое ему на момент его отставки. Финансирование возьмет на себя правительство России.

Павел Бородин стал государственным секретарем «союзного государства» в 2000 году. В ноябре 2011 года Лукашенко и Путин решили отправить его в отставку с занимаемой должности. Он неоднократно вызывал искреннее удивление, а порой даже смех своими странными заявлениями и не совсем адекватными поступками.

Бородин обвинил в ней «окружение Путина и Дмитрия Медведева». Он не стал называть поименно своих недоброжелателей, но еще раз подчеркнул, что первые лица к этому не имеют отношения. По его словам, к Путину он относится «с исключительным уважением», и «не потому, что он был или будет президентом, а по-человечески». «Да и Лукашенко - нормальный мужик. И Медведев - нормальный мужик. Но вот их окружение...», - сетовал экс-генсек.

В 2011 году на место Бородина был назначен бывший полпред Путина в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота.

Фото: ИТАР-ТАСС

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]