Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пять тысяч брестчан вышли в центр города за «халявными» конфетами

14.07.2013 общество
Пять тысяч брестчан вышли в центр города за «халявными» конфетами

На открытие нового торгового дома в Бресте собралось более пяти тысяч человек.

Такого количества людей не ожидал никто, даже организаторы в самых смелых своих предположениях, пишет «Виртуальный Брест».

По оценкам правоохранительных органов, мероприятие посетило порядка пяти тысяч человек, люди едва уместились на всём протяжении улицы Советская от ул. Дзержинского и до ул. Буденного, многие вынуждены были взбираться на крыши, подниматься на соседние здания, расположиться в прилегающих дворах и улочках.

Всему виной был необычный рекламный ход - дождь из конфет. С открытой площадки нового торгового дома «Миллионный» выбрасывали конфеты, приготовленные заранее. Всего было спущено с небес порядка 800 килограмм, еще 200 было внизу, они использовались в качестве призов в различных конкурсах, проходивших в течении 2 часов.

Жители Бреста, хоть никогда и не бывавшие на подобных акциях, оказались сообразительными, и взяли с собой зонтики. Таковых оказалось не так уж и мало, в результате вся толпа буквально утонула в зонтах. Конечно, досталось далеко не всем, но в этом нет вины организаторов. Они честно разбрасывали конфеты по всей ширине собственного здания, ради открытия которого все это и затевалось. Однако пространства улицы Советской оказалось недостаточно для того, чтобы вместить всех желающих. В результате, конечно, не все остались довольны. Кроме всего прочего, в толпе было сложно вообще что-то сделать, даже выбраться из нее представляло определенную сложность.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]