Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГК "ушел" директора Гродненского ЖКХ

16.07.2013 общество

В результате проведенной Комитетом госконтроля проверки был уволен генеральный директор Гродненского городского ЖКХ, а в отношении его заместителя, курировавшего вопросы капитального ремонта жилфонда и являвшегося председателем тендерной комиссии, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в КГК, проверка эффективности использования средств, выделенных на капитальный ремонт жилого фонда в Гродно, выявила многочисленные недостатки и нарушения: не эффективно использовались бюджетные средства и отчисления граждан, слабо контролировалось качество поступающей проектно-сметной документации, не осуществлялся надлежащий контроль соблюдения победителями подрядных торгов условий, по которым они были признаны победителями.

Результатом этого стал перерасход бюджетных средств, завышение объемов выполненных строительно-монтажных работ, увеличение сроков проведения и стоимости ремонтных работ. После вмешательства КГК ранее не выполненные, но оплаченные заказчиком работы были выполнены в полном объеме, а подрядчики вернули сумму процентов за пользование денежными средствами. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]