Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Израиль обсудили вопросы активизации отношений

16.07.2013 политика
Начальник управления Африки и Ближнего Востока МИД Беларуси Игорь Лещеня 14—16 июля в Израиле провел ряд встреч на тему белорусско-израильского сотрудничества. 
Так, на встрече с министром абсорбции Израиля Софой Ландвер обсуждались вопросы подготовки IV заседания белорусско-израильского комитета по торгово-экономическому сотрудничеству и направления взаимодействия по линии отраслевых министерств и представителей деловых кругов двух стран.

На встрече с замглавы МИД Израиля Зеевом Элькиным и директором департамента Евразия-1 израильского МИД Яковом Ливне стороны обсудили весь комплекс вопросов двусторонних отношений. Пути же активизации межпарламентских связей двух стран рассматривались на встрече с зампредседателя правительственной коалиции в Кнессете Израиля Робертом Илатовым, который вскоре возглавит Лигу дружбы с парламентом Беларуси, сообщили в МИД Беларуси.

Вопросы реализации на территории Беларуси совместных проектов при поддержке израильской корпорации по страхованию экспорта и инвестиций ASHRA обсуждались со старшим вице-президентом холдинга Merhav Михаилом Миркиным, а на встрече с председателем Всеизраильского объединения выходцев из Беларуси Михаилом Альшанским - деятельность объединения по активизации двусторонних отношений.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]