Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-гендиректора "Пинскдрева" Аринича в Италии освободили

17.07.2013 общество

Бывший глава холдинговой компании "Пинскдрев" Лоран Аринич отпущен итальянской полицией из-под стражи. По сведениям агентства БелаПАН, это произошло еще около двух недель назад. 

Между тем Генеральная прокуратура Беларуси в очередной раз пытается добиться выдачи бывшего руководителя «Пинскдрева» Лорана Аринича. В конце прошлой недели Генеральной прокуратурой Беларуси был направлен запрос Следственного комитета в компетентные органы Италии о выдаче бывшего руководителя ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» Лорана Аринича. Как сообщает БелаПАН, Аринич находился в международном розыске как обвиняемых по уголовному делу, возбужденному по факту пожара 25 октября 2010 года в цеху предприятия по производству древесностружечных плит. В результате происшествия 14 сотрудников погибли, еще 22 были ранены.

В июле 2011 года было объявлено, что Лоран Аринич находится в Польше, о его уклонении от явки по вызову следственных органов информации не было. Но уже 22 сентября того же года было вынесено постановление о заключении его под стражу, а 20 октября он был объявлен в розыск. В августе 2012 года Аринича обнаружили на территории Польши. Генпрокуратура направила польской стороне требование о выдаче, однако ответа так и не получила. 16 июня нынешнего года бывший руководитель «Пинскдрева» был задержан в итальянской коммуне Изео.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]