Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подготовка ребенка к школе влетит в копеечку

17.07.2013 общество
В Министерстве торговли Беларуси подсчитали, во сколько родителям обойдется собрать ребенка в школу к новому учебному году. Согласно официальным подсчетам специалистов, сумма, которую придется выложить варьируется от ста до пятисот долларов в эквиваленте.
Для того чтобы собрать ребенка в школу, в этом году родителям придется выложить от 860 тыс. до 4 млн 280 тыс. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра торговли Вячеслав Драгун.

"Если сравнивать с прошлым годом, то это на 10-30% больше", - отметил замминистра. Стоимость набора будет зависеть от вкусов потребителей, а также их материальных возможностей. К примеру, для того чтобы собрать в школу ребенка младших классов, придется вычесть из семейного бюджета от 860 тыс. до 3 млн 600 тыс., из которых от 495 тыс. до 1 млн 960 тыс. уйдет на одежду и обувь.

Комплект для старшеклассника обойдется дороже - от 1 млн 60 тыс. до 4 млн 280 тыс. Из них на одежду и обувь придется потратить в среднем от 620 тыс. до 2 млн 340 тыс.

Представитель Минторга также заверил, что магазины, для снижения стоимости недешевых товаров для детей, вводят скидки, в частности, для многодетных семей, а всем остальным товары можно купить в кредит.
 


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]