Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские свидетельства о рождении могут выдать знаменитым выходцам из Беларуси

17.07.2013 политика

В Беларуси обобщается информация о том, кто из мировых знаменитостей имеет белорусские корни. "Когда мы сможем более четко представлять, что это за люди, и если они при этом проявят интерес к родине своих предков, конечно, мы будем заинтересованы в налаживании контактов", - заявил пресс-секретарь белорусского МИД Андрей Савиных. 


Вместе с тем, по его словам, эта работа не осуществляется по линии государственных органов. "Скорее, это общественная инициатива, связанная с формированием имиджа нашей страны", - заявил он, передает "Комсомольская правда в Белоруссии".

Напомним, президенту Израиля Шимону Пересу торжественно вручили памятное свидетельство о рождении, подтверждающее факт его появления на свет в белорусской деревне Вишнево (Воложинский район Минской области). Церемония прошла в резиденции главы израильского государства. 

Свидетельство ему вручил начальник управления Африки и Ближнего Востока министерства иностранных дел Беларуси Игорь Лещеня при участии почетного консула Беларуси в Израиле Анатолия Моткина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]