Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минфин проведет аукцион по продаже валютных облигаций

Министерство финансов Беларуси 23 июля проведет аукцион по продаже валютных государственных облигаций на сумму $50 млн через Белорусскую валютно-фондовую биржу. Номинальная стоимость одной акции - 50 тысяч долларов.
Срок обращения ценных бумаг - 1 310 дней, дата погашения - 22 февраля 2017 года. Ставка процентного дохода - 7,25% годовых. Процентный доход по гособлигациям будет выплачиваться ежеквартально.

Аукцион пройдет в виде аукциона цен. Лимит рыночных заявок - 30% от общего объема поданных участником аукциона заявок. Минимальная цена, возможная к указанию в заявках на покупку валютных облигаций, - $50 тыс.

В ноябре 2012 года правительством страны был отменен запрет на вторичное обращение государственных облигаций в инвалюте на внутреннем рынке (действовал с 1999 года), а также были расширены возможности Минфина по первичному размещению валютных госбумаг. Теперь, помимо прямой продажи валютных облигаций юрлицам, Минфин может проводить первичное размещение на биржевых аукционах.

В период с 29 декабря по 5 января к обращению на бирже были допущены 14 выпусков ВГДО с общим объемом эмиссии 1 млрд 78 млн долларов.




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]