Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рымашевский: приговор Навальному - диагноз политической системе России

18.07.2013 политика

Сопредседатель оргкомитета по созданию Партии "Белорусский христианская демократия" Виталий Рымашевский полагает, что приговор известному российскому оппозиционеру Алексею Навальному является диагнозом политической системе России. "Вынесением этого приговора путинский режим окончательно подтвердил идентичность с режимом Лукашенко", - сказал он. 

По его словам, "дела, начавшиеся после событий на Болотной площади в Москве, и сами эти события, включая провокацией властей, очень похожи произошедшего в Минске 19 декабря 2010 года и после этого" , сообщили в БХД.

"Происходит лукашенизация Восточной Европы. Тоталитарные тенденция, которые наблюдаются здесь, - вызов всем народам этого региона. Настало время всем демократическим силам Восточной Европы дать совместный ответ этим событиям", - отметил политик.

По его мнению, демократическим странам мира настало время определиться в отношении к диктатурам. Сопредседатель БХД полагает, что только политика, основанная на фундаменте прав человека, христианских ценностей, позволяет побеждать диктатуры, а Realpolitik их создает и способствует их процветанию.

Напомним, Алексей Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы по делу «Кировлеса». Бывший руководитель «Вятской лесной компании» Петр Офицеров получил четыре года колонии. Кроме того, подсудимые должны будут заплатить по 500 тысяч рублей штрафа каждый.

Как заявил судья Ленинского районного суда Кирова Сергей Блинов, вина подсудимых полностью доказана. В приговоре написано, что политическая подоплека в деле отсутствует.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]