Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гайдукевичи хотят запретить въезд в Беларусь Немцову

18.07.2013 политика

Либерально-демократическая партия Беларуси призывает ввести запрет на въезд в страну сопредседателя Республиканской партии России - Партии народной свободы Бориса Немцова за его призыв бойкотировать чемпионат мира по хоккею в 2014 году.

По словам зампреда ЛДП Олега Гайдукевича, "заявление Немцова можно расценивать либо как полный бред сумасшедшего, либо как сознательную попытку нанести вред интересам белорусского народа", отметили в ЛДП.

Олег Гайдукевич полагает, что "тысячи белорусов с нетерпением ждут большого спортивного праздника, ЧМ по хоккею 2014  действительно является важным событием для нашей страны". При этом политик задался вопросом, каким образом бойкот ЧМ-2014 может способствовать развитию демократии и гражданского общества.

Зампред ЛДП также заявил, что "никакие политические игры не помешают проведению ЧМ по хоккею, ведь спорт и политика несовместимы".

Напомним, сопредседатель Республиканской партии России — Партии народной свободы Борис Немцов призывает бойкотировать чемпионат мира по хоккею в 2014 году в Минске. По его словам, западные спортсмены и дипломаты не должны ехать в Минск, пока Александр Лукашенко не выпустит всех политзаключенных.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]