Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В СНГ могут отказаться от роуминга

18.07.2013 общество

Через несколько лет страны СНГ могут уйти от роуминга. "Может быть, страны не откажутся полностью от роуминга, но стоимость услуги должна быть на порядок ниже", - сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров по итогам подписания соглашения о сотрудничестве в области информационных технологий, почтовой и электрической связи с минтрансом Кыргызстана.

По словам министра, страны, входящие в Региональное содружество в области связи (РСС) постоянно на своих заседаниях поднимают вопрос снижения цен на роуминг. Для этого РСС работает над снятием барьеров для операторов в предоставлении услуг связи своим абонентам в других странах, передает Интерфакс.

Вместе с тем, по слвоам Никифорова, речь не идет о внесении вопроса о снижении цен на роуминг или его отмене в повестку дня заседаний глав администраций связи РСС, поскольку организация не может диктовать условия частному сектору. Такая работа не может проводиться и в странах-членах организации ввиду недопустимости госрегулирования.

РСС объединяет на правах полноправных участников администрации связи Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. Статусом наблюдателей в ней обладают Болгария, Латвия, Литва, Эстония и Международный союз электросвязи. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]