Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские власти передумали отменять сельсоветы

18.07.2013 политика

Белорусские власти отклонили предложение отменить выборы в сельские советы. Как рассказал секретарь Центральной избирательной комиссии Николай Лозовик, на совещании с участием премьер-министра и главы президентской администрации "губернаторы дружно высказались за то, чтобы и на новых местных выборах оставить избрание депутатов сельских советов".

Лозовик также отметил, что на предстоящих в 2014 году выборах в местные советы Центризбирком не готовит особых изменений. "Главная из них такова: мы предлагаем те копейки, которые даются кандидатам на изготовление листовок, передавать окружной комиссии. Комиссия сама закажет листовки, в которых будут вместе представлены все кандидаты в депутаты. И эти листовки комиссии вместе с приглашением на выборы разошлют избирателям",  - сказал он, передает "Радыё Свабода".

Напомним, в феврале глава ЦИК Лидия Ермошина заявила, что в стране могут быть упразднены сельские и поселковые Советы депутатов, , поскольку "там очень тяжело найти будущих кандидатов в депутаты и обеспечивать потом работу этих представительных органов, которые обладают весьма небольшими полномочиями". Она отметила, что землей и другими богатствами распоряжаются вышестоящие уровни Советов и исполнительных органов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]