Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ермакова заверила Лукашенко: ситуация на валютном рынке стабильна

Александр Лукашенко сразу после  возвращения из насыщенной рабочей командировки в Китай, собрал своих подчиненных, дабы выяснить, что называется, «из первых рук», как обстоят дела в Беларуси. Президент провел встречу с Надеждой Ермаковой, которая заверила Лукашенко: ситуация на финансовом рынке стабильная.
По словам Надежды Ермаковой, ситуация на финансовом и валютном рынках, а также в целом в банковской системе страны, остается стабильной. Банковская система способна выполнять свои функции по кредитованию экономики и обслуживанию населения, в том числе, в части продажи валюты, отметила глава Нацбанка.

Нацбанк регулярно отслеживает ситуацию в обменных пунктах. "Несмотря на то что где-то кто-то старается показать, что есть очереди, ситуация нормальная. Банки свою функцию выполняют, и валюты достаточно, наличной в том числе, - заявила Надежда Ермакова. - Достаточно средств и для формирования золотовалютных резервов, выплат по долговым обязательствам".

Александр Лукашенко сегодня также провел встречу с премьером Беларуси Михаилом Мясниковичем, с которым обсудил строительство белорусско-китайского технопарка и подходы к созданию крупных компаний.

Напомним, аккурат в прошлую пятницу надежда Ермакова выступила с аналогичным заявлением, призвав население прекратить ажиотаж вокруг скупки валюты и снятия рублевых депозитов.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]