Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацбанк повышает ставки по операциям поддержания ликвидности

Национальный банк Беларуси с 22 июля повышает ставки по операциям поддержки текущей ликвидности банков. Соответствующее решение принято Комитетом по монетарной политике Национального банка.

Ставки по постоянно доступным операциям поддержки текущей ликвидности банков, а также ставки по двусторонним операциям поддержки текущей ликвидности банков будут увеличены до 40% годовых. С 1 июля ставки по постоянно доступным операциям поддержки текущей ликвидности банков составляют 35% годовых. Ставки по двусторонним операциям поддержки текущей ликвидности банков в настоящее время находятся на уровне 29% годовых.

Ставки по постоянно доступным операциям изъятия ликвидности банков остаются без изменений на уровне 20% годовых. Они были повышены с 17% до 20% годовых 1 июля.

Напомним, Национальный банк Беларуси 15-16 июля направил на поддержку рублевой ликвидности банков республики около Br3,4 трлн, 15 июля на эти цели было пущено Br1,3 трлн, 16 июля – Br2 трлн 90,5 млрд.

Ставка рефинансирования Нацбанка с 10 июня снизилась на 1,5 % и составляет 23,5%. В июле Национальный банк не собирается изменять ставку рефинансирования.




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]