Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В августе сигареты станут дороже на 5-21,2%

В августе в Беларуси запланировано ставшее уже традиционным и ежемесячным повышение цен на табачные изделия. И если в июле цены выросли в основном на сигареты, производимые в Беларуси, то в августе повышение цены на 5-21,2% коснется импортных табачных изделий.
ГТФ "Неман" на этот раз изменит стоимость только одной марки сигарет: Alliance Original, Alliance Classic, Alliance Original Compact и Alliance Original Slims увеличатся в цене с 4 950 до 6 000 рублей за пачку (на 21,2%).

ООО "Табак-инвест" вообще не планирует  повышения цены, и только установило стоимость некоторых марок:  LD Red, LD Blue и LD Silver в августе будут продавать по цене 8 950 рублей, а Mevius Original Blue, Mevius Sky Blue, Mevius Wind Blue — по 12 500 рублей.

Государственное предприятие "Белторг", которое поставляет в страну дорогие сигареты,  повысило цены на несколько марок сигарет. Так, Richmond Cherry, Richmond Premium 4, Richmond Superslim Air 4 и Richmond Superslim Cherry подорожают с 20 до 21 тысячи за пачку (на 5%).

Aroma Rich Apple, Aroma Rich Grape, Aroma Rich Rum & Cherry — с 16 до 18 тысяч (на 12,5%). А Aroma Rich Apple Superslim, и Aroma Rich Rum & Cherry Superslim увеличились в цене с 16 до 17 тысяч (на 6,25%).

Напомним, цены на сигареты в Беларуси растут ежемесячно. В июле в стране подорожали в основном белорусские сигареты. С первого июня в Беларуси состоялось незначительное повышение цен на табачные изделия, в мае Министерством по налогам и сборам Беларуси было также запланировано очередное повышение цен. Августовское подорожание станет восьмым в текущем году.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]