Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Уралкалий» переписал опцион на поставки удобрений в Китай на «Уралкалий-Трейдинг»

Компания «Уралкалий» намерена отказаться от совместной деятельности с Беларусью в рамках «Белорусской калийной компании». Такая информация была опубликована самой компанией. Стало также известно о том, что «Уралкалий» переписал опцион на поставки калийных удобрений по контракту с Китаем своему трейдеру.

«Уралкалий» переписал опцион на поставку 500 тысяч тонн калия в Китай по контракту 2013 года на своего трейдера «Уралкалий-Трейдинг». Как сообщает afn.by со ссылкой на директора по маркетингу и продажам компании, договоренность о поставках калия китайской стороне будет способствовать потреблению китайскими производителями калийных удобрений. В настоящее время в Китае существует недовнесение калия в сравнении с объемами, рекомендуемыми учеными. При помощи данного соглашения планировалось придать рынку определенность и обеспечить основу для увеличения продаж во втором полугодии.

Контракт на поставку калия в Китай на текущий год был подписан Белорусской калийной компанией в начале года. Он предусматривал поставку 700 тысяч тонн удобрений, а также опцион на 500 тысяч тонн калия.

Как сообщалось ранее, «Уралкалий» опубликовал сообщение о желании прекратить экспортные продажи через Белорусскую калийную компанию, поскольку такое сотрудничество зашло в тупик. В то же время СМИ сообщают, что «Уралкалий» пока не вышел из состава акционеров ЗАО «Белорусская калийная компания». Под влиянием такой информации акции «Уралкалия» подешевели на 24,3%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]