Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За качеством рекламы будет следить межведомственный совет

24.07.2013 общество

Вопросы создания и размещения рекламы, а также ее содержания, будет регулировать создаваемый в республике межведомственный совет. Эта же структура будет вносить предложения по совершенствованию рекламного рынка и принимать меры по предупреждению нарушений в сфере рекламы.

В Беларуси создан межведомственный совет по рекламе, который возглавил министр торговли Валентин Чеканов. Как сообщает AFN, в совет вошли представители Мининформа, Минэкономики, Минкультуры, Минспорта, а также областных и Минского городского исполкомов. Целью создания совета является совершенствование взаимодействия государственных органов и других организаций, распространителей и производителей рекламы в части создания благоприятных условий для стабильного развития белорусского рекламного рынка. Кроме того, в сферу деятельности этой структуры войдет защита общества от ненадлежащей рекламы и выработка рекомендаций в части проведения единой государственной политики в области рекламы, оценки качества социальной рекламы и регулированию рекламной деятельности.

Межведомственный совет получил право участия в разработке предложений о совершенствовании законодательства в области рекламы, в сфере производства и размещения социальной рекламы и ее тематики. Совет также будет разрабатывать рекомендации по пресечению нарушений в данной сфере. К работе планируется привлекать научных работников, экспертов, преподавателей вузов и других лиц, которые могут обеспечить научное или экспертное мнение по вопросам производства и размещения рекламы.

Помимо прочего, соответствующим постановлением утверждено положение о порядке производства и размещения социальной рекламы и положение о порядке размещения и согласования наружной рекламы на транспорте.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]