Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске количество убийств возросло на четверть

24.07.2013 общество

Несмотря на снижение на 6,4% количества зарегистрированных преступлений, уровень преступности в Минске на 10 тыс. населения по сравнению с другими регионами Беларуси является самым высоким – 59,7. При этом в первом полугодии в столице на 26,1% возросло число зарегистрированных убийств (29) и на 30,4% потерпевших от них (30).

"Рост этих особо тяжких общественно опасных деяний зафиксирован в Заводском, Первомайском и Московском районах. Подавляющее большинство убийств (72%) совершено лицами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения", - сообщил старший помощник прокурора Минска Сергей Балашев по итогам заседания коллегии прокуратуры Минска, передает Интерфакс.

Кроме того, в Минске на 10,7% возросло количество умышленных тяжких телесных повреждений, грабежей - на 10,4%. Также увеличилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, -  на 7,4%. Выше среднегородского показателя уровень преступности в Центральном, Партизанском, Советском и Заводском районах Минска.

По словам Балашева, на заседании коллегии было отмечено, что несмотря на то, что в Минске обеспечены законность и правопорядок, криминогенная обстановка в города и состояние прокурорского надзора органов прокуратуры города характеризуется рядом негативных моментов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]