Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Митрополит Филарет получил орден от Путина

31.07.2013 политика

Посол России в Минске Александр Суриков вручил Митрополиту Минскому и Слуцкому, Патриаршему экзарху всея Беларуси Филарету от имени президента России Владимира Путина орден Александра Невского. Награда была вручена во время праздничной трапезы, которая прошла в завершение торжеств по случаю 1025-летия Крещения Руси в Минске.

В трапезе также приняли участие предстоятели и представители поместных православных церквей, иерархи Русской православной церкви из разных стран, высокие представители государственной власти, общественные деятели, сообщили в Белорусской православной церкви.

Напомним, в Минске 29 июля вслед за Москвой и Киевом прошли праздничные мероприятия, посвященные 1025-летию крещения Руси. Для участия в празднествах в белорусскую столицу поздним вечером 28 июля прибыли предстоятели сразу восьми православных церквей: патриархи Московский Кирилл, Александрийский Феодор, Иерусалимский Феофил, Грузинский Илия, Сербский Ириней, архиепископ Кипрский Хризостом, митрополиты Варшавский Савва и Американский Тихон.

Справка:

Орденом Александра Невского, кроме граждан России, награждаются видные зарубежные политические и общественные деятели, представители делового сообщества иностранных государств за заслуги в развитии многостороннего сотрудничества с Российской Федерацией и оказании содействия в ее социально-экономическом развитии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]