Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович поручил создать холдинги из льнозаводов

Льняные заводы Беларуси должны быть объединены в региональные холдинги, структуру которых предполагается разработать к 6 августа. Такое требование высказал Михаил Мясникович в ходе рабочей поездки по Могилевской области 31 июля.

31 июля премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович провел рабочую поездку в Могилевскую область. Как сообщает БелаПАН со ссылкой на правительственную пресс-службу, глава правительства поручил объединить в региональные холдинги льняные заводы республики. Структура холдингов должна быть проработана до 6 августа, предполагается, что их руководители будут контролировать работу филиалов.

В ходе поездки Михаил Мясникович также ознакомился с ходом уборочной кампании в регионе. По словам заместителя главы Могилевского областного исполкома, на данный момент в области убран 31% засеянной площади, что на 6% ниже прошлогоднего показателя. Причиной такой ситуации были названы погодные условия. Однако в итоге планируется получить запланированные 1,46 миллиона тонн зерна, для этого подготовлена материально-техническая база, имеется необходимое количество кадров. Премьер-министр ознакомился с ходом модернизации ОАО «Могилевский завод «Строммашина» и нюансами развития птицеводства на примере СЗАО «Серволюкс».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]