Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оператор BelToll устранил неисправности в системе

03.08.2013 общество

Накануне возникли неисправности в работе электронной системы сбора платы за проезд по автодорогам Беларуси BelToll. Это привело к образованию очередей и заторов, водители вынуждены были прекратить движение, опасаясь штрафных санкций. 

Национальная электронная система сбора платы за проезд по отдельным белорусским автодорогам BelToll работает в штатном режиме. Как сообщает пресс-служба оператора, в системе было зафиксировано менее 50 случаев некорректной работы бортовых устройств. Все случаи были проверены специалистами компании-оператора, решение по каждому случаю принималось отдельно.

Технические проблемы с бортовыми устройствами, издающими 4 звуковых сигнала, с которыми столкнулись некоторые пользователи сети платных дорог, заключившие контракты в режиме оплаты по факту через оператора топливных карт Е100, были своевременно обнаружены специалистами системы BelToll и полностью устранены к 21:00 2 августа.

 Возникшая ситуация была вызвана техническим сбоем в канале передачи данных между системой BelToll и Е100. Начиная с 21:00 2 августа в системе BelToll начали фиксироваться успешные транзакции по договорам Е100, имевшим вышеназванную проблему.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]