Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусским домам-интернатам разрешат продавать свою продукцию

06.08.2013 общество
Белорусским домам-интернатам Беларуси могут разрешить реализацию произведенных изделий. Соответствующий проект указа "О некоторых вопросах реализации изделий государственными учреждениями социального обслуживания" направлен в Совет Министров.

В документе речь идет об изделиях, изготовленных в лечебно-трудовых мастерских домов-интернатов: продукции бытового назначения, художественных изделиях. Их реализация должна позволить улучшить материально-техническую базу стационарных интернатов, а также приобретать необходимые расходные материалы, сообщили в минтруда и соцзащиты, передает БелТА. 
Трудовая терапия в домах-интернатах организуется для социальной и медицинской реабилитации и адаптации. Ее использование позволяет человеку с множественными ограничениями находиться в коллективе, обучаться, развиваться, работать и приспосабливаться в обществе, способствует предупреждению социальной и психической деградации. Трудотерапия организована в лечебно-трудовых мастерских, подсобном сельском хозяйстве (обработка земли и выращивание продукции растениеводства, уход за животными). 
Социальное обслуживание пожилых людей и инвалидов Беларуси обеспечивают 79 домов-интернатов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]