Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тренера сборной по воднолыжному спорту обвиняют в крупных хищениях

Главному тренеру национальной сборной по воднолыжному спорту Виктору Новожилову предъявлены новые обвинения.

Как напоминает «Ежедневник», уголовное дело в отношении Виктора Новожилова было возбуждено в марте нынешнего года. Прокуратура Первомайского района столицы предъявила ему претензии по ч.3 ст.210 УК РБ (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенные в крупном размере), которая предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Первоначально в деле фигурировал сумма в 25 млн рублей, которые главный тренер якобы похитил, когда возглавлял Республиканский центр олимпийской подготовки по воднолыжному спорту.

Однако сразу после возбуждения уголовного дела, материалы были переданы для расследования в ГУВД Мингорисполкома. И вот сейчас следствие предъявило В.Новожилову новые, более серьезные претензии. Теперь главному тренеру инкриминируется ч.4 ст.210 УК РБ, то есть те же действия, но совершенные не в крупном, а в особо крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

По данным следствия, В.Новожилов, работая директором Республиканского центра олимпийской подготовки по воднолыжному спорту, с сентября 1988 по февраль 2007 года совершил хищение 152,9 млн рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]