Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подозреваемого в убийстве Светланы Хиневич взяли под стражу

13.08.2013 общество

Минчанин, которого подозревают в убийстве члена Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, взят под стражу в больнице, где он находится в результате попытки самоубийства. Подозреваемый пытался вскрыть себе вены.

Подозреваемый в убийстве члена Центризбиркома Беларуси Светланы Хиневич взят под стражу. Как сообщил агентству «Интерфакс» официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Гермасимов, в больнице, где находится подозреваемый, выставлен милицейский пост. Обвинение пока не предъявлено, подозреваемому назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Как сообщалось ранее, подозреваемый в этом убийстве гражданин совершил попытку суицида. Он был обнаружен по месту жительства без сознания с множественными резаными ранами, которые привели к острой кровопотере. Мужчина был госпитализирован, после того, как он пришел в себя, правоохранители начали предусмотренные следственные действия, в том числе провели первый допрос в присутствии адвоката.

В убийстве Светланы Хиневич подозревают наркозависимого ранее не судимого минчанина 1978 года рождения, который проживал с ней в одном подъезде. Напомним, что женщина была найдена мертвой в своей квартире 4 августа. В СК не связывают преступление с профессиональной деятельностью потерпевшей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]