Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минюст Беларуси подготовил к ратификации белорусско-российское соглашение об отметках о браке в паспортах

21.08.2009 общество
21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство юстиции Беларуси подготовило и направило на согласование компетентным государственным органам проект закона "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о взаимном внесении отметок о заключении или расторжении брака в паспорта граждан Республики Беларусь и граждан Российской Федерации". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минюсте.

Ратификация этого соглашения Национальным собранием Беларуси необходимо для вступления документа в силу. Это позволит компетентным органам Беларуси и России вносить отметки о заключении либо расторжении брака в паспорта как граждан Беларуси, так и граждан России.

Такой порядок исключит необходимость дополнительного обращения граждан в компетентные органы именно своей страны по вопросу внесения отметок в паспорта относительно семейного положения.

Соглашение создаст равные условия гражданам Беларуси и России при регистрации заключения и расторжения брака на территориях этих государств, позволит избежать сокрытия гражданами обоих стран обстоятельств, препятствующих заключению брака, в частности, наличия другого, не расторгнутого в установленном порядке брака.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]