Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жириновский хочет поставлять оружие в Сирию через Беларусь

26.08.2013 политика

Одиозный российский политик, лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский призывает поставлять оружие режиму сирийского президента Башара Асада через Беларусь и Иран. 


"В перспективе США будет использовать этих боевиков (сражающихся на стороне оппозиции – БДГ) для удара с юга по России, а с запада по Китаю, но это ближе к 2020 году. Сейчас мы должны поставлять поставлять оружие туда через Иран и Беларусь, помочь сирийцам сопротивляться", — сказал он, передает Русская служба новостей. 
По словам Жириновского, Сирия - последняя арабская страна, оказывающая сопротивление США. "Им выгодно расчленить ее. США будут точечно бомбить, а все остальное будет делать курдская полиция и военнослужащие. Мы не будем ввязываться в войну с США, мы будем биться с этими боевиками", — заявил политик. 
Напомним, с весны 2011 года в Сирии в результате терактов и боевых действий погибли более 100 тыс. человек. По данным ООН, за это время страну покинуло около 2 млн человек, в том числе около 740 тыс. детей, не достигших 11-летнего возраста.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]