Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медведев поручил разобраться с задержанием главы «Уралкалия»

26.08.2013 политика

В соответствии с поручением российского премьера Дмитрия Медведева, к урегулированию вопроса с задержанием в Минске гендиректора «Уралкалия» подключились соответствующие ведомства и министерства РФ. В правительстве России считают данную ситуацию по меньшей мере странной.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев дал ряд поручений в связи с задержанием генерального директора «Уралкалия», председателя наблюдательного совета БКК Владислава Баумгертнера. Как сообщает РИА Новости, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов сегодня заявил журналистам, что урегулированием данного вопроса занимаются профильные ведомства, включая Министерство иностранных дел.

Вице-премьер заявил, что «то, что произошло сегодня, не влезает ни в какие рамки, поскольку, как нам доложили и что совершенно точно, — что руководитель компании находился там по приглашению господина Мясниковича. Мы считаем, что это достаточно странная ситуация, если иметь в виду характер наших взаимоотношений». Он также отметил, что российская сторона следит за развитием отношений между «Уралкалием» и БКК и сожалеет, что ситуация вазвивается так жестко.

Как сообщалось ранее, 26 августа Следственный комитет Беларуси заявил о задержании Владислава Баумгертнера. Кроме того, ряд сотрудников БКК был объявлен в международный розыск.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]