Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Ляпис Трубецкой» + «Воплі Відоплясова»

22.08.2009 культура

Сегодня в украинском Чернигове начался белорусский рок-фестиваль «Вe Free», на котором выступят музыканты из Беларуси, Украины, Польши и Франции.

Хэдлайнерами фестиваля в этом году стали белорусская группа «Ляпис Трубецкой» и украинский коллектив «Воплі Відоплясова».

Площадкой фестиваля выбрано живописное место между Центральным городским парком культуры и отдыха (Горсад) Чернигова и туристическим комплексом. На берегу Десны в течение двух дней будут проходить концерты под открытым небом. Вход на фестиваль бесплатный, а для приезжей публики недалеко от сцены будет организована площадка для палаточного городка.

Чернигов стал третьим городом, где проводится этот фестиваль. В прошлые годы он проходил в Луцке и Львове и привлекал к участию такие известные группы, как «Гайдамакі», «Тартак» (Украина), Neuro Dubel, «Крама» (Беларусь), Metanoia (Польша), а количество зрителей фестиваля достигало 10 тысяч человек.

Организаторы фестиваля — «Белорусская музыкальная альтернатива», инициатива «Студформат» и «Европейское радио для Беларуси» — пригласили на фестиваль 20 молодых и известных групп из Беларуси, Украины, Польши и Франции.

Партнерами Be Free в Украине являются Черниговский рок-клуб и Черниговский гражданский комитет защиты прав человека. Кроме того, акцию взяла под патронат мэрия Чернигова.

Как сообщил руководитель проекта «Белорусская музыкальная альтернатива» Виталь Супранович, целью фестиваля является объединение лучших рок-проектов и любителей рок-музыки из стран-соседей под идеей свободы творчества и самовыражения, а также привлечение внимания к современной рок-сцене Беларуси.

Народ подтягивается к фестивальной площадке

Есть, где отдохнуть – кафе на берегу реки

Сцена

Река Десна

Саунд чек начался в 9 утра

Первые жители палаточного городка

Фото -- «Еврорадио»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]