Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минприроды начало подготовку к проведению в Беларуси Международного года биоразнообразия

23.08.2009 общество
23 августа, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды начало подготовку к проведению в Беларуси Международного года биологического разнообразия. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе министерства.

Согласно резолюции, принятой на 61-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, 2010 год провозглашен Международным годом биологического разнообразия. Государствам-сторонам Конвенции о биологическом разнообразии предложено воспользоваться проведением этого года для распространения на своих территориях информации о важности биоразнообразия.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси направило письма во все областные исполнительные комитеты с просьбой представить до 1 сентября нынешнего года свои предложения для включения в план мероприятий по проведению Международного года биологического разнообразия. Письма также направлены во все органы государственного управления с просьбой представить кандидатуры на уровне заместителя руководителя для включения в состав национального комитета для проведения мероприятий в рамках объявленного года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]