Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская прокуратура не отвечает на запросы посольства РФ по Баумгертнеру

09.09.2013 политика
Прокуратура Беларуси пока не ответила на запрос российского посольства касательно изменения меры пресечения главе компании «Уралкалий» Владиславу Баумгертнеру, несмотря на то, что по закону срок ответа истек еще 7 сентября.
Об этом сообщил РИА Новости представитель посольства Владимир Марчуков.

«Ответ от прокуратуры посольство не получало», — сказал он, отметив, что срок ответа истек еще в субботу.

При этом Марчуков сообщил, что Баумгертнер не обращался с просьбой о дополнительной встрече с консульскими сотрудниками посольства. Он напомнил, что такая встреча состоялась пока только один раз.

«С адвокатами господин Баумгертнер встречается по мере необходимости на свое усмотрение», — сказал Марчуков, добавив, что дополнительных мер по изменению меры пресечения Баумгертнеру посольство России в Беларуси не предпринимало.

Напомним, 6 сентября в суде рассматривалось ходатайство адвокатов арестованного 26 августа в Минске Владислава Баумгертнера об изменении ему меры пресечения. В результате было принято решение оставить обвиняемого под стражей, адвокатам сообщили о причинах отказа в освобождении.

Также в пятницу стало известно о том, что тема ареста Баумгертнера еще не обсуждалась на высшем межгосударственном уровне, о чем рассказал Владимир Путин. В тот же день МИД РФ вновь потребовал освободить гражданина России.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]